Tutorial menú
Tutorial menú

Dotaciones empresariales.

Uniformes y elementos de protección personal (EPP)

Contactenos

Solicite y reciba toda la información de inmediato haciendo clic en el botón que dice «CONTÁCTENOS»

  • Somos fabricantes de marcas propias: Mase & Bluedress.
  • Mas de 50 años de experiencia puesta al servicio de nuestros clientes.
  • Uniformes empresariales e industriales.
  • Elementos de protección personal (EPP).
  • Calzado Industrial.
  • Importadores de elementos de protección personal.
  • Puntos de venta a nivel nacional.
  • Atendemos diferentes sectores como: Industria de alimentos, Construcción, Servicios y comercio, entre otros.
Tutorial menú

Dotación de calzado

Trajes antifluido

Elementos de protección personal

Elementos de protección personal

Dotaciones protección personal

Dotaciones EPP

Dotaciones del sector de alimentos

Nuestras marcas

Nuestras sedes

Bogotá Alcazares

Teléfono: 3115969513
Cr 24 # 75-20

Bogotá Paloquemao

Teléfono: 3017610166
Cl. 15 # 22 – 76

Barranquilla

Teléfono: 3174285751
Vía 40 # 70b-15 local 2

Cartagena

Teléfono: 316 7458495
Cra 46 #7c – 39 Sector Bellavista Mamonal Local 41

Villavicencio

Teléfono: 3168751398
Calle 31 #27-54 Barrio Porvenir

Yopal

Teléfono: 3125978354
Cra 20 # 19-55 Barrio el Gaban

Bucaramanga

Teléfono: 3167438817
Carrera 33 # 30 a- 99

Asesores Zonales dispuestos a visitarte

Bogotá autonorte
ventas@confeccioneseloverol.com
3187358177

Cartagena
cartagena@confeccioneseloverol.com
3167458495

Yopal
yopal@confeccioneseloverol.com
3125978354

Mosquera
mosquera@confeccioneseloverol.com
3158610000

Barranquilla
barranquilla@confeccioneseloverol.com
3158610000

Villavicencio
villavicencio@confeccioneseloverol.com
3168751398

Santa Marta
santamarta@confeccioneseloverol.com
3173831596

Bucaramanga
bucaramanga@confeccioneseloverol.com
3174398131

Nuestras sedes

Villavicencio                    Calle 31#27-54                  3168751398
                                           Barrio Porvenir                             

Siguenos

Contáctanos

Solicita y recibe toda la información de inmediato haciendo clic en el botón que dice «CONTÁCTANOS»